Close Menu

Busque por Palavra Chave

Prefeitura de Xaxim entrega Prêmio do Movimento Econômico 2022

Por: LÊ NOTÍCIAS
03/05/2022 11:05 - Atualizado em 03/05/2022 18:08
Prefeitura de Xaxim Evento ocorreu na noite de sexta-feira (29), no Salão Paroquial Evento ocorreu na noite de sexta-feira (29), no Salão Paroquial

A Administração Municipal de Xaxim, por meio da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico realizou a entrega do Prêmio do Movimento Econômico 2022, ano base 2020. A solenidade, que aconteceu na noite de sexta-feira (29) no Salão Paroquial, foi marcada ainda pelo lançamento do Programa Avança Xaxim.

Ao todo, foram premiadas 181 empresas em 37 categorias. Dentre os premiados estão as dez maiores empresas de Xaxim em valor adicionado de ICMS, as dez maiores na arrecadação de ISS e as dez maiores geradoras de impostos com mulheres na composição do contrato social.

No seguimento "Óticas, relojoarias e similares", a Kafer & Kafer, a Relojoaria e Ótica Cruzeiro, conquistou o 1º lugar, representada pelas irmãs Rafaeli e Gerusa Kafer.

Segundo o prefeito, Chico Folle, a premiação é uma forma de reconhecer a importância das empresas para o desenvolvimento de Xaxim. “São os empresários que acreditam em Xaxim, são eles que fazem o desenvolvimento da cidade. Tivemos crise por causa da pandemia, mas eles não desistiram, inclusive para muitos, foi um momento de oportunidade. Parabéns a todos os premiados e a todos os demais que ajudam Xaxim ser melhor a cada dia”, enfatiza Chico.

No seguimento "Livraria, cosméticos e similares", a Artesil Perfumes e Similares LTDA, o Boticátio Xaxim, conquistou o 3º lugar, representada pela gerente Gracielle Beatriz Piccoli.

Um dos momentos mais emocionantes da premiação foi a entrega do Prêmio Fenix à empresa Rafitec Indústria e Comércio de Sacarias pelo considerável exemplo de superação e reconstrução depois de um incêndio em parte da fábrica na matriz em Xaxim, em setembro de 2021. “Ficamos muito felizes pelo reconhecimento da Administração Municipal e este reconhecimento eu compartilho com cada colaborador da Rafitec”, exalta a diretora comercial da Rafitec, Sonia Hensel.

PROGRAMA AVANÇA XAXIM

Durante a solenidade de entrega do Prêmio do Movimento Econômico, aconteceu o lançamento do programa Avança Xaxim, que visa impulsionar o desenvolvimento econômico do Município, dando suporte às micros, pequenas e grandes empresas.

O secretário de Desenvolvimento Econômico, Beto Grasel, explica que o programa terá envolvimento de todos os setores da administração pública municipal. “Dentre as novidades do Avança Xaxim está a criação do Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico, incentivo para a criação de distritos industriais privados, criação da incubadora tecnológica e da incubadora industrial, nova lei de incentivo fiscais e o programa Saúde do Trabalhador. Estamos oficialmente implantando o Centro de Inovação, Desenvolvimento Econômico e do Empreendedorismo de Xaxim (Cidex), que dará todo o aporte necessário às novas empresas e aquelas que já existem. São várias ações integradas para auxiliar no desenvolvimento de Xaxim. Até 2028, queremos estar entre as 30 maiores economias de Santa Catarina”, afirma Beto.

INFRAESTRUTURA

Ainda durante a solenidade, o deputado estadual, Mauro de Nadal, anunciou o repasse de R$ 1 milhão em emenda parlamentar para investimento em infraestrutura. Os recursos serão utilizados para a implantação de asfalto nos bairros de Xaxim.

PREMIAÇÃO MOVIMENTO ECONÔMICO ANO BASE 2020

1 – CATEGORIA – AGROINDÚSTRIA

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

COOPERATIVA CENTRAL AURORA ALIMENTOS (ABATE DE AVES)

2º LUGAR

PLUMA AGRO AVÍCOLA LTDA (PRODUÇÃO DE AVES)

3º LUGAR

COOPERATIVA CENTRAL AURORA ALIMENTOS (PRODUÇÃO DE PINTO DE UM DIA)

4º LUGAR

JOSÉ VALCIR STANGA – SULMEL – PRODUÇÃO MEL E DERIVADOS DO MEL

5º LUGAR

ODAIR LUIZ ZAVASCKI – (ABATE DE AVES)


2 – CATEGORIA – INDÚSTRIA ALIMENTÍCIA E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

MMC IND. DE PRODUTOS NUTRACEUTICOS LTDA

2º LUGAR

LATICÍNIOS GRAN FILATA LTDA

3º LUGAR

CREMOSO ALIMENTOS LTDA

4º LUGAR

CASA DO SALAME XAXIM LTDA

5º LUGAR

IND. DE GELADINHO TENDY LTDA

3 – CATEGORIA – MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS E METALÚRGICA

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

REFRIGERAÇÃO VIENA LTDA

2º LUGAR

METAL SUL IND. E EQUIPAMENTOS LTDA

3º LUGAR

METALÚRGICA TJ EIRELI

4º LUGAR

ISOFER ESQUADRIAS E EQUIPAMENTOS LTDA

5º LUGAR

CATARINENSE IND. E COM. DE VIDROS E ESQUADRIAS

4 – CATEGORIA – INDÚSTRIA, COMÉRCIO DO VESTUÁRIO, MALHARIA E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

CONFECÇÕES ALYNE LTDA

2º LUGAR

MEKA CONFECÇÕES LTDA

3º LUGAR

GRAZZIOTIN AS.

4º LUGAR

MONTREAL CONFECÇÕES LTDA

5º LUGAR

SERGIO SAVARIS LTDA

5 – CATEGORIA – INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MADEIRAS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

JULIANO THOMÉ EIRELI

2º LUGAR

R THOMÉ MADEIREIRO EIRELI

3º LUGAR

ANA BELLA MADEIRAS EIRELI

4º LUGAR

IND. COM. DE LÂMINAS LM EIRELI

5º LUGAR

MADEREIRA CARAÇA LTDA

6 – CATEGORIA – INDÚSTRIA, COMÉRCIO DE MÓVEIS, ESTOFADOS E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

JÔ MÓVEIS EIRELI

2º LUGAR

COMÉRCIO DE MÓVEIS PERETTI LTDA

3º LUGAR

MADERMÓVIES IND. COM DE MADEIRAS LTDA

4º LUGAR

MÓVEIS OSELAME LTDA

5º LUGAR

CIELO MÓVEIS LTDA

7 – CATEGORIA – TRANSPORTE

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

TRANSPORTES PASSO LTDA

2º LUGAR

DL TRANSPORTE E LOGISTICA NACIONAL

3º LUGAR

HONORINO ANGELO GASPARI

4º LUGAR

EVANDRO BOFF

5º LUGAR

FV TRANPORTE LTDA

8 – CATEGORIA – FABRICAÇÃO DE PRODUTOS PARA INFUSÃO (CHÁ, MATE, MOLHO, INDÚSTRIA DE TRANSFORMAÇÃO ETC)

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

IRMÃOS FOLLE LTDA

2º LUGAR

LO GUAPO IND. COM. DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA

2º LUGAR

DISTRIBUIDORA E PROCESSADORA DE ERVA MATE DOIS IRMÃOS EIRELI

3º LUGAR

IND. DE ERVA MATE SOCCOL - EIRELI

9 – CATEGORIA – COMÉRCIO DE CALÇADOS E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

R2 COMÉRCIO DE CALÇADOS E ARTIGOS DO VESTUÁRIO LTDA

2º LUGAR

ARAUCÁRIA CALÇADOS LTDA

3º LUGAR

FELIPE SAVARIS EIRELI

4º LUGAR

CM COMÉRCIO DE CALÇADOS LTDA

5º LUGAR

MADEMOISELLE CALÇADOS E ACESSÓRIOS LTDA

10 – CATEGORIA – INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

PLASMETAL – TECNOLOGIA INDUSTRIAL LTDA

2º LUGAR

SULMETAX – SOLUÇÕES INDUSTRIAIS LTDA

3º LUGAR

TECMATE INSDUSTIAL E COMÉRCIO DE MAQUINAS IMPORTAÇÃO EXPORT

4º LUGAR

VALGOI EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS LTDA

5º LUGAR

FORNOMAK END. E COM. DE MAQUINAS E FORNOS PARA PANIFICADORAS

11 – CATEGORIA – SERVIÇOS MECÂNICOS, CHAPEAÇÃO, PEÇAS, ACESSÓRIOS DE CARROS, MOTOS E CAMINHÕES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

FIBROCAR – IND. COM. DE PEÇAS LTDA

2º LUGAR

SAC MECÂNICA E SERVIÇOS LTDA

3º LUGAR

TREMAZA FÁBRICA DE CARROCERIAS LTDA

4º LUGAR

MECÂNICA NK LTDA

5º LUGAR

S & S PAR LTDA

12 – CATEGORIA – EMPRESA DE COMBUSTÍVEL, LUBRIFICANTES E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

GRAJAU COM. DE COMBUSTÍVEIS E TRANSPORTES LTDA

2º LUGAR

COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEL JRJ

3º LUGAR

STANG & STANG LTDA

4º LUGAR

BMG COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEL LTDA

5º LUGAR

FLASH COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA

13 – CATEGORIA – FARMÁCIAS, DROGARIAS, COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES E DE MANIPULAÇÃO

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

FOPPA E ZANELLA LTDA

2º LUGAR

FARMÁCIA XAXIM LTDA

3º LUGAR

CIA LATINO AMERICANA DE MEDICAMENTOS

4º LUGAR

FACRIFARMA LTDA

5º LUGAR

LUIS ALDO ROSSETO ME

14 – CATEGORIA – COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, SETOR MERCADISTA, CONFEITARIA, PANIFICAÇÃO E BEBIDAS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

COOPERATIVA AGROINDUSTRIAL ALFA

2º LUGAR

SUPERMERCADO SANTA MARTA LTDA

3º LUGAR

BRASÃO SUPERMERCADO S/A

4º LUGAR

ZANELLA SUPERMERCADO LTDA

5º LUGAR

RYJO ALIMENTOS LTDA

15 – CATEGORIA – FIAÇÃO DE FIBRAS ARTIFICIAIS E SINTÉTICAS E FACÇÃO DE VESTUÁRIO

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

RAFITEC – S/A – IND. E COM. DE SACARIAS

2º LUGAR

BEHLING & BEHLING LTDA

3º LUGAR

SÃO GABRIEL INDUSTRIAL EIRELI

4º LUGAR

COOPETEC CONFECÇÕES LTDA

5º LUGAR

VITA BENEFICIAMENTO DE ROUPAS EIRELI

16 – CATEGORIA – HOTÉIS, BARES, RESTAURANTES E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

CHURRASCARIA RIO SUL LTDA

2º LUGAR

ANIR FRANCISCO ZANCHET & CIA LTDA

3º LUGAR

ROSILEI APARECIDA CHIESA DERVANOSKI ALIMENTOS

4º LUGAR

PIZZARIA ATELIÊ DO SABOR EIRELI

5º LUGAR

CHIEZA E LUZ PANIFICADORA LTDA

17 – CATEGORIA – ÓTICAS, RELOJOARIAS E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

KAFER & KAFER LTDA

2º LUGAR

TONI JOALHEIRO LTDA ME

3º LUGAR

DIGIOTICA OPTICA E JOALHERIA EIRELI

4º LUGAR

DAIANE SORANZO

18 – CATEGORIA – COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

SOMAZA COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA

2º LUGAR

SCHUMANN MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS

3º LUGAR

ZATTI COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA

4º LUGAR

FANTÁTICO COMÉRCIO DE MÓVEIS EIRELI

5º LUGAR

INOVA COMÉRCIO DE MÓVEIS LTDA

19 – CATEGORIA – COMÉRCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAGEM E FERRAMENTAS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

AGROTER AGROPECUÁRIA & FERRAGEM LTDA.

2º LUGAR

FERRAGEM XAXIM LTDA

3º LUGAR

GV COMÉRCIO DE MATERIAIS DE FERRAGENS LTDA.

4º LUGAR

F.F. COMÉRCIO, REPAROS E REFORMAS LTDA

5º LUGAR

EQUIPARE FERRAMENTAS LTDA

20 – CATEGORIA – COMÉRCIO PRODUTOS VETERINÁRIOS, MEDICAMENTOS, FERTILIZANTES E ADUBO

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

ADUBASUL – IND. FERTILIZANTES ORGÂNICOS LTDA

2º LUGAR

COOPERATIVA AGROINDSTRIAL ALFA

3º LUGAR

GREENMAX COMÉRCIO DE FERTILIZANTES LTDA

4º LUGAR

NITRO SOLO FERTILIZANTES ORGÂNICOS LTDA

21 – CATEGORIA – LIVRARIA, BAZAR, COSMÉTICOS E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

XAXIM COSMÉTICOS EIRELI

2º LUGAR

DALL”ALBA & CIA LTDA

3º LUGAR

ARTESIL PERFUMES E COSMÉTICOS LTDA

4º LUGAR

LIVRARIA E PAPELARIA XAXIENSE LTDA

5º LUGAR

CATIANE PRIMON

22 – CATEGORIA – DISTRIBUIDORA DE ENERGIA, EQUIPAMENTOS, SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, TELEFONIA E PROVEDORES DE INTERNET

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

DCELT – DISTRIBUIDORA CATARINENSE DE ENERGIA

2º LUGAR

HACKER ENERGIA

3º LUGAR

POLLI COMÉRCIO E SERVIÇOS EM INFORMÁTICA EIRELLI

4º LUGAR

VISÃO SOLUÇÕES PARA INFORMÁTICA LTDA

5º LUGAR

FREI BRUNO TELECOMUNICAÇÕES LTDA

23 – CATEGORIA – DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS, VETERINÁRIOS E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

ICE DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA

2º LUGAR

DISPAVET DISTRIBUIDORA E REPRESENTAÇÃO LTDA

3º LUGAR

BREDA DISTRIBUIDORA LTDA

4º LUGAR

COMÉRCIO DE DOCES LINHARES EIRELI

24 – CATEGORIA – COMÉRCIO DE VIDROS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

FREI BRUNO COMÉRCIO DE VIDROS LTDA

2º LUGAR

ADEMIR CURCEL

3º LUGAR

VIDRAÇARIA CICHELERO LTDA

4º LUGAR

AIRTON LUIZ SCARSI

25 – CATEGORIA – COMÉRCIO E VAREJO DE AUTOMÓVEIS, CAMIONETES, UTILITÁRIOS NOVOS E USADOS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

MICHELON AUTOMÓVEIS MULTI MARCAS

2º LUGAR

PENSIN MULTIMARCAS EIRELI

3º LUGAR

SAMOA CECHIN COMERCIO DE VEICULOS LTDA

4º LUGAR

PIASSINI E WINCKES COM. DE VEÍCULOS LTDA

5º LUGAR

SEBASTIÃO THOME

26 – CATEGORIA – COMÉRCIO VAREJISTA DE MATERIAL ELÉTRICO

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

ELETRO MILLENIUM COM. ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS

2º LUGAR

GSA AUTOMOÇÃO LTDA

3º LUGAR

CASA DA LUZ XAXIM MATERIAIS ELETRICOS LTDA

4º LUGAR

MANTOLESTE COMÉRCIO EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS

27 – CATEGORIA – COMÉRCIO VAREJISTA ESPECIALIZADO DE ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E VÍDEO

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

DB AS COMERCIO DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS

2º LUGAR

LOJAS QUERO QUERO AS

3º LUGAR

BENOIT ELETRODOMÉSTICOS LTDA

4º LUGAR

GASPAROTTO SOM E IMAGEM LTDA

5º LUGAR

EBERS SPUND – SOM & ACESSORIOS LTDA

28 – CATEGORIA – COMÉRCIO VAREGISTA DE TINTAS E MATERIAIS PARA PINTURA

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

TOKLAR COMERCIO DE TINTAS LTDA

2º LUGAR

BALAN TINTAS LTDA

3º LUGAR

KELVIN JOSE ANDOLFATTO

4º LUGAR

INOVA TINTAS E PINTURAS LTDA

5º LUGAR

S. DAL AGNOL LTDA

29 – CATEGORIA – COMÉRCIO ATACADISTA DE ROUPAS, ACESSÓRIOS PARA USO PROFISSIONAL E DE SEGURANÇA DO TRABALHO

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

GOLD EPI EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA

2º LUGAR

JUNIOR TORTELLI

3º LUGAR

MEKA CONFECÇÕES E ATACADO TEXTIL LTDA

30 – CATEGORIA – FABRICAÇÃO DE BANCOS E ESTOFADOS PARA VEÍCULOS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

ESTOFARIA OESTE LTDA

2º LUGAR

BORDOGA ESTOFADOS E ACESSÓRIOS LTDA

3º LUGAR

XAXIM ESTOFAMENTOS LTDA

31 – CATEGORIA – AGROPECUÁRIA

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

ALESSI AGROPECUÁRIA LTDA

2º LUGAR

NOSSO CAMPO AGROPECUÁRIA LTDA

3º LUGAR

COMÉRCIO DE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS MARVEAGRO LTDA

4º LUGAR

PORTO VET LTDA

5º LUGAR

AGROPECUÁRIA DAL SANTO LTDA

32 – CATEGORIA – REFORMA DE PNEUMÁTICOS, CÂMARA DE AR, PNEUS NOVOS E USADOS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

ARDUINO GALINA E CIA LTDA

2º LUGAR

COMÉRCIO DE PNEUS CARDOSO LTDA

3º LUGAR

FFA COMERCIO DE PNEUS LTDA

33 – CATEGORIA – PADARIA, CONFEITARIA E SIMILARES

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

PANIFICADORA ROYAL LTDA

2º LUGAR

ME BRUNETO PADARIA, CONFEITARIA E CAFETARIA LTDA

3º LUGAR

JOCIANE F. D. BOSETTI

4º LUGAR

DEJAIR JOSE CAUS JUNIOR

5º LUGAR

PANIFICADORA PICININ LTDA

34 – CATEGORIA – COMÉRCIO VAREGISTA USO PESSOAL E DOMICILIAR

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

LOJAS BECKER LTDA

2º LUGAR

SHOPPING DO REAL COMÉRCIO DE UTILIDADES

3º LUGAR

MAGAZINE LUIZA S/A

4º LUGAR

LOURDES MARIA MOMOLI COMÉRCIO DE CONFECÇÕES E UTILIDADES LTDA

5º LUGAR

SB SALVADOS SCATOLIN LTDA

35 – CATEGORIA – EMPRESA DE TRANSPORTE COM MAIOR NÚMERO DE CAMINHÕES EMPLACADOS EM XAXIM

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

TRANSPORTES CORDENONSI

2º LUGAR

DL TRANSPORTE E LOGÍSTICA NACIONAL

3º LUGAR

TRANSPORTE BAGGIO E BAGGIO

36 – CATEGORIA – AS 10 MAIORES EMPRESAS, COM SEDE EM XAXIM, EM VALORES ADICIONADOS EM RETORNO DO ICMS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

COOPERATIVA CENTRAL AURORA ALIMENTOS

2º LUGAR

RAFITEC S/A INDUSTRIA E COMÉRCIO DE SACARIAS

3º LUGAR

DCELT – DISTRIBUIDORA CATARINENSE DE ENERGIA ELETRICA

4º LUGAR

COOPERATIVA AGROINDUSTRIAL ALFA

5º LUGAR

VACARRO PARTICIPAÇÕES S/A

6º LUGAR

MMC INDÚSTRIA DE PRODUTOS NUTRACEUTICOS LTDA

7º LUGAR

LATICINIOS GRAN FILATA LTDA

8º LUGAR

ADUBASUL – INDUSTRIA DE FERTILIZANTES ORGANICOS LTDA

9º LUGAR

IRMÃO FOLLE LTDA

10º LUGAR

TRANSPORTES PASSO LTDA

37 – CATEGORIA – AS 10 MAIORES EMPRESAS, COM SEDE EM XAXIM, EM RETORNO DE ISS

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

VACARRO PARTICIPAÇÕES S/A

2º LUGAR

BANCO DO BRASIL S/A

3º LUGAR

CAIXA ECONÔMICA FEDERAL

4º LUGAR

ARDUINO GALINA E CIA LTDA

5º LUGAR

VMP TRANSPORTES LTDA

6º LUGAR

OFÍCIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE XAXIM

7º LUGAR

BANCO BRADESCO S/A

8º LUGAR

TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE TÍTULOS DE XAXIM

9º LUGAR

EDICLEL – CLÍNICA MÉDICA LTDA

10º LUGAR

PLASMETAL TECNOLOGIA INDUSTRIAL LTDA

37 – CATEGORIA – AS 10 MAIORES EMPRESARIAS – SOCIAS DE EMPRESA

COLOCAÇÃO

NOME DA EMPRESA

1º LUGAR

ELANIA EMÍLIA EISENHARDT - ADUBASUL – IND. DE FERTILIZANTES ORGÂNICOS

2º LUGAR

MARTA REGINA FOLLE – IRMÃO FOLLE LTDA

3º LUGAR

TEREZINHA POLI - CARINA MERLO POLI -

SUPERMERCADO SANTA MARTA

4º LUGAR

BALBINA LORENZATTO BERNARDES – PLASMETAL – TECNOLOGIA INDUSTRIAL

5º LUGAR

MARIA RECH DOS SANTOS – CONFECÇÕES ALYNE LTDA.

6º LUGAR

SANDRA MARIA ALVES – MEKA CONFECÇOES LTDA

7º LUGAR

FABIANA RAMON FURLANETTO – ICE DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA.

8º LUGAR

NATALINA PERUZZO PAGLIARI – DISPAVET DISTRIBUIDORA E REPRESENTAÇÕES LTDA

9º LUGAR

ELIANE SALETE BARIZON PERUZZO – GRAJAU COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEL

10º LUGAR

MARISTELA MARIM BERGER – FARMÁCIA XAXIM LTDA



Outras Notícias
Alesc - Motivação - Mobile
Rech Mobile
Publicações Legais Mobile

Fundado em 06 de Maio de 2010

EDITOR-CHEFE
Marcos Schettini

Redação Chapecó

Rua São João, 72-D, Centro

Redação Xaxim

AV. Plínio Arlindo de Nês, 1105, Sala, 202, Centro